Orden de Largada de Villa Larca

0
0
0
s2smodern
Sin lugar a dudas que habrá tres ausentes de peso. David Cavallera es el más significativo, el piloto de Santa Rosa del Conlara marcha primero en el campeonato absoluto y en la clase A6. A otro que hay que ponerle ausente en la clase de Cavallera es al puntano Edgardo Marcos. El Turco demostró en lo que va del torneo ser uno de los pilotos mas veloces, lamentablemente Villa Larca no lo podrá disfrutar.

Jorge Bertola es otro de los protagonistas que no saldrá al ruedo. En contra partida, algunos pilotos con su retorno tratarán de suplantar a los ausentes.

El campeón 2009 de la N2, Maximiliano de León cambió la butaca del Fiat Palio por una de un VW Gol y en Villa Larca buscará un triunfo en la clase A6.

Fernando Tarazi es otro de los grande pilotos que vuelven, el de Quines manejará el VW Gol de la clase N7. Los hermanos Hernández, Alex y Diego, Miltón Raboni y Guillermo Wrigley son otros de los que reaparecerán.

Las esperanzas de todo el pueblo de Villa Larca estarán puestas en Mariano Nievas. El piloto local hace semanas que viene preparando esta competencia para poder cumplir el mejor papel dentro de la clase A6 a bordo de un VW Gol.

ORD.      Nº           TRIPULACION     CLASE   MARCA PROCEDENCIA

1             1             Marcelo Riveros - Julio Ballerino        N4          Mitsubishi              Mendoza

2             2             Mario Verdeguer - Gustavo Amaya     N4          Mitsubishi              San Luis

3             3             Roberto Ponte - Hugo Oropel              N4          Mitsubishi              San Juan

4             4             Luis García - Matías Varas    A7          Vw Gol   Concaran

5             5             Claudio Chirino - Walter Barrera         A7          Vw Polo  San Luis

6             6             Alejandro Rumie - Leonardo Rumie    A6          Vw Gol   V.Mercedes

7             7             Rodolfo Zapata - Jorge Alaniz             A6          Vw Gol   San Luis

8             8             Marcos Mattar - Leandro Mattar          A7          Renault 18             V.Mercedes

9             9             Mario Rasso - Mariano De Biassio       A7          Renault 18             La Toma

10           10           Aníbal Mendiburo - Matías Arce         A6          Fiat Siena               San Luis

11           11           Diego Hernández - Emanuel Zavala    A6          Fiat Palio                Carpinteria

12           12           Maximiliano De León - Diego De Haro              A6          Vw Gol   San Luis

13           14           Luis Bertola - Alexis Lagos   N7          Renault 18             Tilisarao

14           15           Emanuel Vidal - Juan Vidal  N7          Vw Gol   V.Mercedes

15           16           Fernando Tarazi - Matías Ramos         N7          Vw Gol   Quines

16           17           Marcos Salvagno - Diego Moreno        N6          Vw Gol   Tilisarao

17           18           Nicolás Gugliermo - Miguel Recalt      N6          Vw Gol   San Luis

18           19           Ariel Blanco - Silvio Marini  N6          Vw Gacel               San Luis

19           20           Pablo Rasso - Cesar Vivas    N6          Vw Gol   Naschel

20           21           Gerónimo Gómez - Mauricio Niglio    N6          Vw Gol   Quines

21           22           Néstor Czckil - Jorge Alvarez              N7          Vw Gacel               Mendoza

22           23           Alfredo Calcagni - Matias Peñaloza     N7          Vw Gol   San Pablo

23           24           Leonardo Vitullo - Lucas Leguizamón N7          Renault 18             Tilisarao

24           25           Nicolás Adaro -  Leonardo Ceratto      N7          Renault 18             La Toma

25           26           Fabián Méndez - Ernesto Quaranta      N6          Vw Senda              Tilisarao

26           27           Angel Muñoz - Ignacio Ruiz N6          Fiat Palio                San Luis

27           28           Sergio Alvarez - Mario Muñoz             N6          Fiat Palio                San Luis

28           29           Ricardo Luna - Marcelo Rojas             N6          Vw Gol   V.Dolores

29           30           Mariano Nievas - Fernando Barroso    N6          Vw Gol   Villa Larca

30           31           Víctor Valdeón - Carlos Valdeón         N7          Vw Gol   La Toma

31           32           Walter Escudero - Horacio Escudero   N7          Renault 18             San Luis

32           33           Guillermo Wrigley - Juan Franchini     N7          Vw Gol   Buena Esperanza

33           34           Angel Sanmartino - Ezequiel Sanmartino            N6          Vw Gol   Tilisarao

34           35           Diego Barroso - Damián Miranda        N6          Vw Gol   Santa Rosa

35           36           Milton Raboni - Julio Nieto  N6          Vw Gol   V.Dolores

36           37           Hugo Albornoz - Danilo Cargnelutti    N6          Vw Senda              Mina Clavero

37           38           Héctor Escudero - Ayelen Escudero    N6          Fiat Uno  San Luis

38           39           Alex Hernández - Lucas Liendo          N2          Peugeot 206           Carpinteria

39           40           Ramón Villegas - Nolberto Villegas     N7          Renault 18             Paso Grande

40           41           Yesica Bertola - Andres Schwamder    Sn           Vw Gol   Tilisarao

41           42           Fernando Suarez - Oscar Stark             N2          Ford Ka  Achira

42           43           Diego Marino - Jorge Berardo              N6          Vw Gol   Achira

 

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook