Campeonato

0
0
0
s2smodern

CAMPEONATO 2011 "JORGE FUNES GEZ"

Ver campeonato detallado por fechas

Pos.       ABSOLUTO - PILOTOS    TOTAL

1°            AGUNDEZ, LIZANDRO   55

2º           GUGLIERMO NICOLAS  40

3º           TARAZI ANTONIO           35

4º           TARAZI FERNANDO        30

5º           MATTAR MARCOS          30

6º           PONTE ROBERTO             3

 

Pos.       ABSOLUTO - NAVEGANTES        TOTAL

1°            AGUNDEZ ESTANISLAO                55

2º           RECALT MIGUEL              40

3º           PEREIRA RICARDO          35

4º           RAMOS MATIAS              30

5º           MATTAR LEANDRO         30

6º           OROPEL HUGO 3

 

Pos.       CLASE N4 - PILOTOS       TOTAL

1º           PONTE, ROBERTO           3

 

Pos.       CLASE N4 - NAVEGANTES            TOTAL

1º           OROPEL, HUGO               3

 

Pos.       CLASE A7 - PILOTOS       TOTAL

1°            MATTAR MARCOS          30

2º           GARCIA LUIS     29

3º           OSTE SERGIO     23

4º           PEREZ JORGE     18

5º           VIDAL EMANUEL             18

6º           LOPEZ HECTOR 16

7º           VERDEGUER RODRIGO 11

8º           DEBATTISTA ALBERTO   5

 

Pos.       CLASE A7 - NAVEGANTES            TOTAL

1º           MATTAR LEANDRO         30

2º           HERRERO LUIS  29

3º           OSTE NATHALI  23

4º           FAURE DANIEL  18

5º           VIDAL JUAN       18

6º           VARAS MATIAS                16

7º           AMAYA GUSTAVO          11

8º           OJEDA LUCAS    5

 

Pos.       CLASE A6    - PILOTOS    TOTAL

1º           TARAZI FERNANDO        30

2º           MARCOS EDGARDO       26

3º           HERNANDEZ, ALEX         19

4º           RUMIE ALEJANDRO        17

5º           CAVALLERA, DAVID        17

6º           MENDIBURO ANIBAL    9

7º           HERNANDEZ DIEGO       9

8º           MORA ARIEL      4

9º           SALVAGNO MARCOS    4

 

Pos.       CLASE A6 - NAVEGANTES            TOTAL

1º           RAMOS MATIAS              30

2º           POLLO OSCAR   26

3º           LIENDO, LUCAS                19

4º           RUMIE LENARDO            17

5º           SOMMARUGA, JUAN    17

6º           ARCE MATIAS   9

7º           MORAN NICOLAS           9

8º           MORA JUAN PABLO       4

9º           MORENO DIEGO             4

 

Pos.       CLASE N7 - PILOTOS       TOTAL

1º           AGUNDEZ, LIZANDRO   55

2º           BERTOLA LUIS   44

3º           OSTE FRANCO   28

4º           VITULLO LEONARDO      22

5º           LUCERO JOSE    21

6º           ADARO NICOLAS             21

7º           WRIGLEY GUILLERMO   16

8º           SANMARTINO HUGO    14

9º           VILLEGAS RAMON          10

10º         VALDEON VICTOR           5

11º         CZCKIL NESTOR                4

12º         OSMAN MOISES              3

13º         CHIRINO CLAUDIO          1

 

Pos.       CLASE N7 - NAVEGANTES            TOTAL

1º           AGUNDEZ ESTANISLAO                55

2º           LAGOS ALEXIS   44

3º           GUTIERREZ LUIS              28

4º           LEGUIZAMON LUCAS    22

5º           ALVAREZ JORGE              21

6º           MUÑOZ MARIO               16

7º           SANMARTINO EZEQUIEL             14

8º           VILLEGAS NOLBERTO     10

9º           GONZALEZ CRISTIAN     7

10º         GATICA NESTOR              7

11º         PINEYRO, MANUEL        7

12º         VALDEON CARLOS          5

13º         MORALES JULIO              5

14º         SOMMARUGA JUAN     3

 

Pos.       CLASE N6 - PILOTOS       TOTAL

1º           GUGLIERMO NICOLAS  40

2º           RASSO PABLO   34

3º           BONINO PABLO               31

4º           ESCUDERO WALTER       26

5º           LUNA RICARDO                21

6º           BARROSO DIEGO             19

7º           ALVAREZ SERGIO            11

8º           BERTOLA JORGE              11

9º           SAITUA MARTIN              8

10º         ALBORNOZ HUGO          7

 

Pos.       CLASE  N6 - NAVEGANTES           TOTAL

1º           RECALT MIGUEL              40

2º           DE HARO DIEGO              34

3º           PEREZ VERONICA            26

4º           NIGLIO MARURICIO       21

5º           LEYRIA SANTIAGO          20

6º           MIRANDA DAMIAN       19

7º           BALLERINO JULIO            11

8º           BONINO, LUCIANO        11

9º           GEREMIAS SERGIO         8

10º         CARGNELUTTI DANILO 7

11º         ALVAREZ, JUAN               5

12º         ARCE GUSTAVO               3

13º         LUCERO, CESAR               1

 

Pos.       SUPER N -PILOTOS         TOTAL

1º           TARAZI ANTONIO           35

2º           VIDAL LUCIANO               7

3º           LESCANO JUAN                5

4º           RODRIGUEZ, DANIEL     3

 

Pos.       SUPER N - NAVEGANTES             TOTAL

1º           PEREIRA RICARDO          35

2º           BARRERA LUCIANO        7

3º           NOVILO PABLO                5

4º           COHEN, FERNANDO       3

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook