Gómez y Bassi mandan en un accidentado primer rulo

0
0
0
s2smodern

 

Julio  Gómez, el flamante campeón de la N4, marcó el rumbo sobre el inicio de la competencia entre los autos de tracción integral. Segundo se ubicó Mario Verdeguer y tercero Ramón Garro.

Entre los autos de tracción simple, Daniel Bassi , que volvió luego de cinco fechas dominó a voluntad. Segundo se ubicó Alejandro Rumie, quein además lidera la A6. Tercero  fue Héctor López.

La carrera se interrumpió en la segunda prueba especial del día luego de que Héctor López sufriera un tumbo (tanto el piloto como el navegante fueron trasladados al hospital aunque no corren ningún riesgo, sólo fue por precaución). La nota negra la dio la ambulancia que se demoró casi 30 minutos en llegar luego de perderse el chofer.

Hasta el accidente del piloto villamercedino solo tenían sus tiempos: Gómez, que volvió a ser el más rápido, Garro que fue segundo, Verdeguer que fue tercero y Luis García, el único entre los autos de tracción simple.

La acción se reanudará a las 17:24 con la PE 3 y luego el súper especial para terminar la jornada.

Clasificacion de la PE 1

1 Gomez Julio - Ramos Matias  N4          1            07'02''6 ------

2 Verdeguer Mario - Amaya Gustavo  N4            2            07'40''7 +38''1

3 Garro Ramon - Guevara Federico N4  3            07'41''6 +39''0

4 Bassi Daniel - Rinaudo Raul      A7          1            07'55''2 +52''6

5 Rumie Alejandro - Rumie Leonardo    A6          1            07'59''6 +57''0

6  Lopez Hector - Varas Matias  A7          2            08'00''5 +57''9

7 Gonzalez Cristian - Herrero Julio  A6   2            08'07''0 +01'04''4

8 Garcia Luis - Mirallas Diego A7               3            08'07''8 +01'05''2

9 Vidal Emanuel - Vidal Juan  A7               4            08'08''3 +01'05''7

10 Salvagno Marcos - Moreno Diego      A6          3            08'08''7 +01'06''1

11 Chirino Claudio - Barrera Walter  A6  4            08'17''1 +01'14''5

12 Marcos Edgardo - Pollo Oscar   A6      5            08'32''8 +01'30''2

13 Zapata Rodolfo - De Biassio Mariano A6         6            08'44''6 +01'42''0

14 Rasso Pablo - De Haro Diego                N6          1            08'49''8 +01'47''2

15 Calcagni Alfredo - Gatica Luis               N6          2            08'51''7 +01'49''1

16 Gugliermo Nicolas - Del Riego Juan Pablo      N6          3            08'56''7 +01'54''1

17 Luna Ricardo - Barrera Francisco         N6          4            08'57''4 +01'54''8

18 Mattar Marcos - Mattar Leandro       A7          5            08'59''9 +01'57''3

19 Sanmartino, Hugo - Sanmartino, Ezequiel      N7          1            09'08''0 +02'05''4

20 Abraham Gabriel - Calderon Gabriel N7          2            09'14''0 +02'11''4

21 Cremona Sergio - Trepin Emanuel     N6          5            09'30''4 +02'27''8

22 Gambetta Santiago- Ponce Ariel        N6          6            09'32''8 +02'30''2

23 Paredes Sergio - Paredes Marcos      N6          7            09'33''2 +02'30''6

24 Escudero Walter - Escudero Ayelen N7          3            09'39''0 +02'36''4

25 Pereyra Gonzalo - Pereyra Juan M. N6          8            09'39''5 +02'36''9

26 Marino Diego - Berardo Jorge             N7          4            09'43''5 +02'40''9

27 Oste Franco - Gutierrez Luis                 N7          5            09'45''6 +02'43''0

28 Royon Oscar - Miranda Damian          N6          9            09'55''6 +02'53''0

29 Castro Hugo -torres Javier N7              6            09'57''3 +02'54''7

30 Luna Daniel - Persa Lucas       N6          10          10'00''8 +02'58''2

31 Albornoz Hugo - Cargnelutti Danilo   N7          7            10'27''3 +03'24''7

32 Oste Sergio - Oste Nathalie N6          11          10'33''3 +03'30''7

33 Limina Franco - Lira Paulo  N7              8            10'34''0 +03'31''4

34 Gomez Luis - Gomez Eduardo             N7          9            10'36''6 +03'34''0

35 Balmaceda Matias - Esteves Mario    A7          6            10'49''5 +03'46''9

36 Valdeon Victor - Valdeon Carlos         A7          7            10'51''1 +03'48''5

37 Morales, Ariel - Chiappero, Matias    N6          12          11'05''9 +04'03''3

38 Libaak Martin - Casiva Jose Luis          N6          13          11'56''5 +04'53''9

39 Vidal Luciano - Miranda Gabriel  N6  14          27'37''3 +20'34''7

40 Galetto Matias - Lopez Camila             N6          15          41'42''9 +34'40''3

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook