Cerró la lista para Concarán con 31 tripulaciones

0
0
0
s2smodern

 

La sexta fecha del rally sanluiseño, VII Vuelta de Concarán  presentará un parque nada despreciable de 31 tripulaciones, todas de tracción simple, por lo que la lucha en cada una de las clases va a ser con los dientes apretados.

La clase A7 presentará un duelo, mano a mano entre Luis García, ganador de las últimas dos ediciones del rally de Concarán y el villamercedino Héctor López.

 

En la A6 la batalla va a ser durísima, el nivel de esta categoría es superlativo y los siete pilotos que la componen son candidatos. Estarán David Cavallera, Edgardo Marcos, Marcos Salvagno, Alejandro Rumie, Claudio Chirino, el sanjuanino Roberto Gambetta y Hugo sosa, ganador en Quines.

En la N7 habrá nueve máquinas con los protagonistas de siempre como Luis Bertola y Franco Oste. En Concarán se producirá el regreso de Walter Escudero.

La más numerosa, una vez más en la temporada será la clase N6 en donde se destacan: el cordobés Ricardo Luna, ganador en Quines del absoluto,  Nicolás Gugliermo, Pablo Rasso, Diego Barroso y uno de los grandes candidatos por ser casi local, Jorge Bertola.

Esta noche a las 20 será la presentación en la plaza San Martín de Concarán, allí estarán los pilotos con sus máquinas, habrá show musicales y Fuegos Artificiales. La acción para las tripulaciones comenzará cerca de las 16 con la confección de la hoja de ruta.

La competencia propiamente dicha comenzará mañana con la prueba especial de Lavadero Miguelon-Los Pampas a las 14:15.

1-            2 - Luis García - Diego Mirallas                 A7          Vw Gol Concaran

2-            3 - Héctor López - Matías Varas               A7          Vw Polo              V. Mercedes

3-            4 - Edgardo Marcos - Oscar Pollo             A6          Vw Gol                San Luis

4-            5 - Marcos Salvagno - Diego Moreno     A6          Vw Gol                Tilisarao

5-            6 - David Cavallera - Julio Herrero          A6          Vw Gol                Santa Rosa

6-            7 - Alejandro Rumie - Leonardo Rumie                A6          Vw Gol                V. M.

7-            35- Claudio Chirino - Walter Barrera     A6          Gol        San Luis

8-            10- Hugo Sosa - Carlos Suarez   A6          Regatta                Est. Grande

9-            24- Roberto Gambetta - Ariel Ponce     A6          Gol        San Juan

10           14- Luis Bertola - Héctor Delgado           N7          R 18       Tilisarao

11-         15- Franco Oste - Luis Gutiérrez              N7          VW Gol               Villa Mercedes

12-         11- Walter Escudero - Horacio Escudero             N7          VW Gol               San Luis

13-         16- Pablo Rasso - Diego De Haro             N6          Vw Gol                Naschel

14-         17- Nicolás Gugliermo - Juan Pablo Del Riego  N6         VW Gol               San Luis

15-         19- Diego Barroso - Juan Sommaruga    N6          VW Gol               Santa Rosa

16-         18- Jorge Bertola - Julio Ballerino           N6          VW Gol               Naschel

17-         21- Ricardo Luna - Francisco Barrera      N6          VW Gol               V. Dolores

18-         20- Sergio Oste - Nathalie Oste               N6          Peugeot 206      Vm

19-         25- Alfredo Calcagni - Matías Peñaloza                N6          Gol        San Pablo

20-         47- Oscar Royon - Damian Miranda        N6          Gol        San Juan

21-         22- Hugo Sanmartino - Ezequiel Sanmartino     N7          VW Gol               Tilisarao

22-         55- Fernando Ruiz - Eduardo Gerez        N7          Gol        Villa Mercedes

23-         60- Nelson Suarez - Marcos Lamas         N7          R 18       Concaran

24-         37- Martin Saitua - Matías Arce               N6          Gol        San Luis

25-         31- Luciano Vidal - Gabriel Miranda      N6          Gol        V. Mercedes

26-         43- Fernando Larroude - Sofia Larroude              N6          Gol        Buena Esperanza

27-         52- Daniel Luna - Lucas Persa    N6          Gacel    Villa Mercedes

28-         50- Marcos Saco - David Molina               N6          Gol        Tilisarao

29-         49- Luis Gómez - Eduardo Gómez           N7          Gacel    San Luis

30-         61- Carlos Trivelli– Lucas Leguizamon  N7          Senda   Concaran

31-         41- Franco Limina – Gonzalo Díaz                                           N7          Gacel    Villa Mercedes

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook