El rally tomense tendrá 37 máquinas

0
0
0
s2smodern

 

La XXII Vuelta de La Toma tendrá 37 participantes, el número más bajo en la historia de esta tradicional competencia-el año pasado que tambien fue baja la concurrencia, largaron 45 máquinas-.

La nota sobresaliente es el retorno de Fernando Tarazi, el piloto de Quines vuelve al rallie luego de purgar una sanción de tres meses.

La sorpresa fue la inscripción de Edgardo Marcos, el Turco sufrió en el rally de San Luis un accidente que le dejó como consecuencia una clavícula fisurada, pero estará en la Toma en busca de la victoria que le permita luchar por el título. Marcos es líder de la clase, pero si no gana, no se puede consagrar.

Habrá cinco pilotos locales que buscarán la gloria en su tierra: Mario Rasso en un R18 de la clase A7, Víctor Valdeón y Ramón Villegas ambos en R18 de la clase N7, Fabián Méndezen un VW Sende N6 y Sergio Menendez con el Fiat Palio N6.

Además este rally contará con la vuelta al ruedo de las motos y los cuatris, un atractivo único. Entre los vehiculos de dos ruedas hay 13 inscriptos, incluidos siete pilotos locales. Entre los cuatri hay 4 participantes.

 

INSCRIPTOS

ORD.     Nº          TRIPULACION   CLASE   MARCA                PROCEDENCIA

1             1             Luis García - Julio Herrero            A7          Vw Gol Concaran

2             2             Sergio Oste - Nathalie Oste        A7          Vw Senda           Villa Mercedes

3             3             Héctor López - Matías Varas      A7          Vw Polo               Villa Mercedes

4             4             Emanuel Vidal - Juan Vidal          A7          Vw Gol Villa Mercedes

5             5             Jorge Perez - Daniel Faure          A7          Ford Escort         Mendoza

6             6             Edgardo Marcos - Oscar Pollo    A6          Vw Gol San Luis

7             7             Fernando Tarazi - Matias Ramos              A6          Vw Gol Quines

8             8             Hugo Sosa - Carlos Suarez           A6          Fiat Regatta       Estancia Grande

9             9             Mario Rasso - Ramón Garro       A7          Renault 18          La Toma

10           10           Alberto Debattista - Rolando Ríos           A7          Vw Gol Eleodoro Lobos

11           11           Marcos Salvagno - Diego Moreno           A6          Vw Gol Tilisarao

12           12           Walter Escudero - Ayelen Escudero       A6          Fiat Palio             San Luis

13           14           Sebastián Asis -                A6          Vw Gol Villa Dolores

14           15           Luis Bertola - Alexis Lagos,          N7          Renault 18          Tilisarao

15           16           Lizandro Agundez - Estanislao Agundez               N7          Vw Gol San Luis

16           17           Leonardo Vitullo - Lucas Leguizamón     N7          Renault 18          Villa Larca

17           18           Jorge Bertola - Julio Ballerino     N7          Vw Gol Naschel

18           19           Nicolás Gugliermo - Mario Del Riego      N6          Vw Gol San Luis

19           20           Pablo Rasso - Diego De Haro      N6          Vw Gol Naschel

20           21           Diego Barroso - Juan Sommaruga            N6          Vw Gol Santa Rosa

21           22           Franco Oste - Luis Gutiérrez       N7          Vw Gol Villa Mercedes

22           23           Nicolás Adaro - Claudio Chirino N7          Renault 18          La Esquina

23           24           Víctor Valdeón - Carlos Valdeón        N7          Renault 18          La Toma

24           25           Ramón Villegas - Nolberto Villegas         N7          Renault 18     La Toma

25           26           Pablo Bonino - Francisco Barrera             N6          Vw Senda     V. Mercedes

26           27           Fabian Mendez -             N6          Vw Senda           La Toma

27           28           Angel Muñoz - Ignacio Ruiz        N6          Fiat Palio             San Luis

28           29           Sergio Menendez - Juan Carranza           N6          Fiat Palio             La Toma

29           30           Hugo Sanmartino, - Ezequiel Sanmartino             N7          Vw Gol Tilisarao

30           31           Guillermo Wrigley - Mario Muñoz           N7          Vw Gol Buena Esperanza

31           32           Hugo Albornoz - Veronica Perez   N6          Vw Senda           Cura Brochero

32           33           Lucio Sosa - Richar Gil    N6          Fiat S.E.                El Morro

33           34           Eduardo Gerez - Emiliano Avecilla   N6          Vw Senda           Villa Mercedes

34           35           Giuliano Simioni - Gustavo Balestro        A6          Fiat Regatta       Tilisarao

35           36           Cristian Bramardo - Jesica Cortez             A6          Fiat Palio             Naschel

36           37           Pablo Chacón - Cesar Gómez     Sn           Vw Gol Tilisarao

37           38           Juan Morales - Julio Morales     Sn           Vw Gol San Luis

 

 

Moto

1             50           Eduardo Debattista        Libre      Honda 450          San Luis

2             51           Oscar Ojeda       Libre      Kawasaki 450     San Luis

3             52           Gerardo Arce    Libre      Honda 450          San Luis

4             53           Cesar Gallardo  Libre      Yamaha 425       La Toma

5             54           Luis Cicchinelli   Libre      Honda 600          San Francisco

6             55           Juan Fernandez               Libre      Honda 600          La Toma

7             56           Gabriel Cecchinelli          Libre      Honda 600          La Toma

8             57           Paolo Escudero                Limit.     Honda 250          La Toma

9             58           Jose Maria Escudero      Limit.     Yamaha 250       La Toma

10           59           Escudero Franco              Limit.     Honda 250          La Toma

11           60           Leonardo Amaya             Limit.     Yamaha 250       La Toma

12           61           Alberto Acevedo             Limit.     Honda 250          San Luis

13           62           Fabricio Funes  Limit.     Kawasaki 250     San Luis

Cuatriciclo

14           63           Javier Sánchez  Dep.      Yamaha 700       Villa Dolores

15           64           Javier Spagnolo                Dep.      Yamaha 450       San Luis

16           65           Enrique Rommich           Dep.      Yamaha 700       Villa Dolores

17           66           Adre Jaled          Dep.      Yamaha 450       Tilisarao

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook