Asignación de Números de la tercera fecha

0
0
0
s2smodern

 

La competencia que recorrerá los atractivos caminos del Valle del Conlara contará con la participación de cincuenta y seis competidores, divididos en treinta y siete autos, siete motos y doce cuatricilos.

Los caminos elegidos en esta oportunidad serán un gran desafío ya que algunos nunca antes fueron utilizados. La carrera constará de un recorrido total de 356,58 kilómetros, divididos en dos etapas, cinco secciones y diez pruebas especiales, con 105,90 kilómetros cronometrados y 250,68 kilómetros de tramos de enlaces.

La lucha central estará planteada en la clase A6, donde retorna el campeón David Cavallera, además Marcos Salvagno monarca de la clase N6 debuta con un flamante VW Gol, y no hay que descuidar al último vencedor en La Florida y gran candidato en Naschel, el piloto quinense Fernando Tarazi y los siempre vigentes Edgardo Marcos y Alejandro Rumie. La A6 no tendrá desperdicios.

El reconocimiento de las pruebas especiales comenzará mañana viernes a partir de las 9:30 a las 18. Las tripulaciones tendrán dos pasadas. El súper especial (prueba número 5 y 10) recién será habilitado a partir de las 16.

Las motos y los cuatricilos volverán a ser el atractivo excluyente  y distintivo del rally puntano. Está carrera, al igual que la primera en San Martín, las máquinas recorrerán el total de kilometraje a la par de los autos.

En Naschel, Eduardo Debattista, ganador de las dos primeras fechas, subirá la apuesta y manejara una Honda 450cc 2009.

Asignación de Números

ORD.     Nº          TRIPULACION   CLASE   MARCA                PROCEDENCIA

1             1             Garcia, Luis - Herrero, Julio         A7          Vw Gol Concaran

2             2             Mattar, Marcos - Mattar, Leandro          A7          Renault 18          V.Mercedes

3             3             Oste, Sergio - Oste, Nathali        A7          Vw Senda           Villa Mercedes

4             4             Lopez, Hector - Varas, Matias    A7          Vw Polo               Villa Mercedes

5             5             Marcos, Edgardo - Pollo, Oscar A6          Vw Gol San Luis

6             6             Rumie, Alejandro - Rumie, Leonardo     A6          Vw Gol V.Mercedes

7             7             Cavallera, David - Andreu, Gustavo        A6          Vw Gol Santa Rosa

8             8             Tarazi, Fernando - Ramos, Matias           A6          Vw Gol Quines

9             9             Vidal, Emanuel - Vidal, Juan       A7          Vw Gol V.Mercedes

10           10           Hernandez, Diego - Moran, Nicolas        A6          Fiat Palio             Carpinteria

11           11           Salvagno, Marcos - Moreno, Diego         A6          Vw Gol Tilisarao

12           12           Mora, Ariel - Mora, Juan Pablo A6          Vw Gol San Luis

13           14           Bertola, Luis - Lagos, Alexis         N7          Renault 18          Tilisarao

14           15           Agundez, Lizandro - Agundez, Estanislao             N7          Vw Gol San Luis

15           16           Vitullo, Leonardo - Leguizamon, Lucas  N7          Renault 18          Villa Larca

16           17           Gugliermo, Nicolas - Recalt, Miguel        N6          Vw Gol San Luis

17           18           Rasso, Pablo - De Haro, Diego   N6          Vw Gol Naschel

18           19           Barroso, Diego - Miranda, Damian          N6          Vw Gol Santa Rosa

19           20           Bertola, Jorge - Ballerino, Julio  N6          Vw Gol Naschel

20           21           Czckil, Nestor - Morales, Julio    N7          Vw Senda           Mendoza

21           22           Adaro, Nicolas - Piñeyro, Manuel            N7          Renault 18          La Toma

22           23           Villegas, Ramon - Villegas, Nolberto       N7          Renault 18          La Toma

23           24           Alvarez, Sergio - Lucero, Cesar  N6          Fiat Palio             San Luis

24           25           Luna, Ricardo - Niglio, Mauricio N6          Vw Gol Villa Dolores

25           26           Bonino, Pablo - Bonino, Luciano               N6          Vw Senda           V.Mercedes

26           27           Verdeguer, Rodrigo - Amaya, Gustavo A7          Renault 18          San Luis

27           28           Hernandez, Alex - Liendo, Lucas              A6          Fiat Siena            Carpinteria

28           29           Oste, Franco - Gutierrez, Luis    N7          Vw Gol Villa Mercedes

29           30           Lucero, Jose - Alvarez, Jorge      N7          Vw Senda           Naschel

30           31           Wrigley, Guillermo - Muñoz, Mario        N7          Vw Gol Buena Esperanza

31           32           Sanmartino, Hugo - Sanmartino Ezequiel             N7          Vw Gol Tilisarao

32           33           Escudero, Walter - Perez, Veronica        N6          Fiat Uno              San Luis

33           34           Albornoz, Hugo - Cargnelutti, Danilo      N6          Vw Senda           Cura Brochero

34           35           Raboni, Milton - Nieto, Julio       N6          Vw Gol Villa Dolores

35           36           Tarazi, Antonio - Pereira, Ricardo            Sn           Vw Gol Quines

36           37           Vidal, Luciano - Barrera, Francisco           Sn           Vw Gol V.Mercedes

37           38           Rodriguez, Daniel - Cohen, Fernando    Sn           Vw Gol Achiras

Motos

38           50           Eduardo Debattista        Libre      Honda 450          San Luis

39           51           Oscar Ojeda       Libre      Kawasaki 450     San Luis

40           52           Juan Hidalgo      Libre      Ktm 530               Villa Mercedes

41           53           Paolo Escudero                Limit.     Honda 250          La Toma

42           54           Jose Maria Escudero      Limit.     Yamaha 250       La Toma

43           55           Gaston Balcala Limit.     Honda 250          San Luis

44           56           Gerardo Arce    Limit.     Honda 250          San Luis

Cuatriciclos

45           57           Javier Spagnolo                Dep.      Yamaha 450       San Luis

46           58           Marcelo Barroso              Dep.      Yamaha 450       San Luis

47           59           Gonzalo Balassone         Dep.      Yamaha 450       San Luis

48           60           Claudio Barroso               Dep.      Yamaha 450       San Luis

49           61           Correa Dario      Dep.      Yamaha 700       San Luis

50           62           Javier Sanchez  Dep.      Yamaha 700       V.Dolores

51           63           Enrique Rommich           Dep.      Yamaha 700       V.Dolores

52           64           Emanuel Caseres            Dep.      Yamaha 700       V.Dolores

53           65           Matias Benzo    Dep.      Yamaha 350       Naschel

54           66           Cesar Andrada  Std.        Kawasaki 750     San Luis

55           67           Jorge Ludueña  Std.        Can Am 500        San Luis

56           68           Mauricio Daniele             Std.        Polaris 400          San Luis

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook