Orden de Largada

0
0
0
s2sdefault

La competencia efectiva será hoy a las 11:43 con la prueba especial número uno, La Arenilla-Paso del Rey de 11,38 kilómetros, un tramo muy técnico que  será el filtro de la carrea, aunque la jornada es muy dura y el que salga a arriesgar en demasía tendrá que ver la segunda etapa sentado en una reposera. El trazado seguirá  con la prueba que unirá Paso del Rey con Mármol Verde y de allí correrán Mármol Verde-Los Membrillos, para recién ahí ir a una asistencia. a la tarde repiten La Arenilla y el prime de La Florida.

"Los caminos están increíbles, además es un plus adicional que sean por los mismos lugares donde habitualmente corre el rally nacional. Hay que salir a un buen ritmo pero con la mente puesta en cuidar el auto, es una etapa larga con un enlace durísimo", dijo Julio Ballerino, el navegante de Jorge Bertola.

 

1             1             Luis García - Julio Herrero            A7          Vw Gol Concaran

2             2             Marcos Mattar - Leandro Mattar             A7          Renault 18          V.Mercedes

3             3             Héctor López- Matías Varas       A7          Vw Polo               Villa Mercedes

4             4             Sergio Oste- Nathalia Oste         A7          Vw Senda           Villa Mercedes

5             5             Jorge Pérez - Daniel Faure          A7          Ford Escort         Mendoza

6             6             Edgardo Marcos - Oscar Pollo    A6          Vw Gol San Luis

7             7             Alejandro Rumie - Leonardo Rumie       A6          Vw Gol V.Mercedes

8             8             Fernando Tarazi - Matías Ramos              A6          Vw Gol Quines

9             9             Aníbal Mendiburu - Matías Arce              A6          Fiat Siena            San Luis

10           10           Emanuel Vidal - Juan Vidal          A7          Vw Gol V.Mercedes

11           11           Alberto De Battista - Lucas Ojeda            A7          Vw Polo               Eleodoro Lobos

12           14           Ariel Mora - Juan Pablo Mora    A6          Vw Gol San Luis

13           42           Sebastián Asis – Franco –Rivero               A6          VW gol Villa Dolores

14           30           Rodrigo Verdeguer - Gustavo Amaya    A7          Renault 18          San Luis

15           15           Luis Bertola - Alexis Lagos           N7          Renault 18          Tilisarao

16           16           Leonardo Vitullo - Lucas Leguizamón     N7          Renault 18          Villa Larca

17           17           Lizandro Agundez - Estanislao Agundez                               N7          Vw Gol San Luis

18           18           Claudio Chirino - Julio Morales  N7          Vw Senda           San Luis

19           19           Nicolás Gugliermo - Miguel Recalt           N6          Vw Gol San Luis

20           20           Pablo Rasso - Diego De Haro      N6          Vw Gol Naschel

21           21           Diego Barroso - Damián Miranda             N6          Vw Gol Santa Rosa

22           22           Jorge Bertola - Julio Ballerino     N6          Vw Gol Naschel

23           23           Nicolás Adaro– Néstor Gatica    N7          Renault 18          La Toma

24           27           Sergio Alvarez - Juan Alvarez     N6          Fiat Palio             San Luis

25           28           Pablo Bonino - Santiago Leyria  N6          Vw Senda           V.Mercedes

26           29           Ricardo Luna - Mauricio Niglio   N6          Vw Gol Villa Dolores

27           31           Franco Oste - Luis Gutiérrez       N7          Vw Gol Villa Mercedes

28           32           Guillermo Wrigley - Mario Muñoz           N7          Vw Gol Buena Esperanza

29           33           José Lucero - Jorge Alvarez        N7          Vw Senda           Naschel

30           34           Angel Sanmartino - Ezequiel Sanmartino             N7          Vw Gol Tilisarao

31           35           Walter Escudero - Verónica Pérez           N6          Fiat Uno              San Luis

32           36           Hugo Albornoz - Danilo Cargnelutti         N6          Vw Senda           Cura Brochero

33           37           Martin Saitua - Sergio Geremias              N6          Vw Gol San Luis

34           39           Antonio Tarazi - Ricardo Pereyra              Sn           Vw Gol Quines

35           40           Luciano Vidal - Francisco Barrera              Sn           Vw Gol V.Mercedes

 

2da. Fecha 1º Rally De La Florida

 

50           50           Eduardo Debattista        Moto    Honda 450          San Luis

51           51           Oscar Ojeda       Moto    Kawasaki 450     San Luis

52           68           Juan Hidalgo      Moto    Kawa 530            Villa Mercedes

53           53           Paolo Escudero                Moto    Honda 250          La Toma

54           52           José María Escudero      Moto    Yamaha 250       La Toma

55           54           Gastón Balcala Moto    Honda 250          San Luis

56           67           Rodrigo Domínguez       Moto    Honda 250          San Luis

 

57           57           Javier Spagnolo                Cuat.     Yamaha 450       San Luis

58           58           Marcelo Barroso              Cuat.     Yamaha 450       San Luis

59           60           Gonzalo Balssone           Cuat.     Yamaha 450       San Luis

60           59           Claudio Barroso               Cuat.     Yamaha 450       San Luis

61           62           Darío Correa      Cuat.     Yamaha 700       San Luis

62           61           Mario Sosa         Cuat.     Yamaha 450       San Luis

63           65           Jorge Daniele    Cuat.     Yamaha 350       San Luis

64           63           Jorge Ludueña  Cuat.     Can Am 500        San Luis

65           64           Cesar Andrada  Cuat.     Kawasaki 750     San Luis

66           66           Mauro Daniele Caut.     Polari 400            San Luis

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook