Rally cordobés: un puntano en Jesús María

0
0
0
s2smodern

Con PE: como Sinsacate, San Lorenzo, Santa Catalina, Cañada del Río Pinto entre otras, conforman este clásico que organiza APRyN con la fiscalización de la FRAD. Un total de 12-PE: con 101.66km de tramos cronometrados que totalizaran con enlaces, 360,25km; escenificaran la séptima cita del calendario 2009.
La actividad continúa el viernes 4 de septiembre de 09 a 12 Shakedown; las 2 primeras horas vehículos de tracción simple. El resto vehículos doble tracción en el Circuito Colonia Caroya. La verificación técnica y administrativa de 13 a 18 en la YPF Tretel - Ruta 9 y Corrientes.
La Publicación de lista oficial de autos habilitados para largar y hora oficial de largada para cada tripulación se conocerá a partir de las 20.00hs.Y a las 21:00hs se hará la rampa simbólica con la largada de la primera tripulación para dar iniciada la fiesta de la séptima fecha en la Plaza San Martín – Córdoba al 500.
Las tripulaciones deberán permanecer en cercanías del Parque de Largada. El horario de largada en rampa de todos los automóviles será cada treinta segundos.
El sábado 5 de septiembre a las 10.00hs será la Hora oficial de Largada del Primer Día; mientras que el domingo 6 de septiembre a partir de las 8.00hs será la Hora oficial de Largada del Segundo Día. A partir de las 16.30hs Entrega de premios y Rampa Final; la Verificación Técnica Final en Automotores Cragnolini 25 de Mayo - Paseo del Huerto.

Cronograma:

Viernes 4 de septiembre

Rampa Simbólica 21:00

Día 1- sábado 5 de septiembre

PE:1º- Sinsacate-Agroempresa Colón 5,14km 10:23hs

PE:2º- San Lorenzo-Santa Catalina 9,69km 11:01hs

PE:3º- Santa Catalina-La Pampa 9,88km 11:29hs

PE:4º- Sinsacate-Agroempresa Colón 5,14km 13:52hs

PE:5º- San Lorenzo-Santa Catalina 9,69km 14:30hs

PE:6º- Santa Catalina-La Pampa 9,88km 14:58hs

Total Día 1- PE:49,42km Enlaces:86,10km Total con enlaces:135,52km

Día 2- domingo 6 de septiembre

PE:7º- Colonia Hogar-Cañada Río Pinto 16,63km 9:03hs

PE:8º- Planta de Gas-Totoral 6,19km 9:56hs

PE:9º- Circuito Colonia Caroya 3,30km 10:59hs

PE:10º Colonia Hogar-Cañada Río Pinto 16,63km 13:12hs

PE:11º Planta de Gas-Totoral 6,19km 14:05hs

PE:12º Circuito Colonia Caroya 3,30km 15:08hs

Podio Rampa Final 15:28hs

Total Día 2- PE:52,24km Enlaces:172,49km Total con enlaces:224,73km

Total Rally- PE:101,66km Enlaces:258,59km Total con enlaces:360,25km

Inscriptos

1º- 1 MARTIN IVO-GALINDO, EDGARDO N4 Subaru Colonia Tirolesa

2º- 2 BOETSCH LUCAS-FRANCHELLO GUSTAVO N4 Mitsubishi evo IX Villa Maria

3º- 3 CANTON, JOSE-SUAYA, LEONARDO N4 Mitsubishi evo IX Río Ceballos

4º- 4 RAIES, NICOLAS-ORTIZ, AMELIO RODOLFO N4 Subaru Córdoba

5º- 5 PASI, RICARDO-PIZZARRO HORACIO N4 Mitsubishi evo IX Villa Allende

6º- 6 GENOVESE GASTON-BECCARIA GUSTAVO N4 Mitsubishi evo IX Villa Maria

7º- 7 JAWAHAR ANGEL-MONASTEROLO, JUAN N4 Subaru Sgo del Estero

8º- 8 ALLASIA,GABRIEL-ALLENDE, LUIS N4b Mitsubishi evo VI Villa Maria

9º- 9 ALVARRACIN MARCOS-KEMBER, RICARDO N4b Mitsubishi evo IX Córdoba

10º 10 ALONSO JUAN CARLOS NN N4 Subaru Salta

11º 11 BELTRAMO LUCIANO-FILIPPI, MARCELO N4 Mitsubishi evo IX Córdoba

12º 12 PEREYRA DIEGO-HERRERO JULIO N4b Subaru La Falda

13º 14 GONZALEZ, JOSE-MARTINEZ MARCELO N4b Mitsubishi evo VI Córdoba

14º 15 ZURITA MARTIN-PERUGINI, SERGIO N4 Subaru Villa Maria

15º 16 CADAMURO FEDERICO-OCAMPO CLAUDIO N4 Subaru Jesús Maria

16º 17 MURGIA ELIO-VENTURA, HUGO N4b Mitsubishi evo VI Cruz del Eje

17º 18 PINTOS SEBASTIAN-ARANGUREN, MATIAS N4b Mitsubishi evo VI Jesus Maria

18º 19 ROSSI AGUSTIN-GARCIA, RUBEN N4 Mitsubishi evo IX Mendoza

19º 20 SACUR DANIEL VIGLIONE N4 Mitsubishi evo IX

20º 21 ALBA, DANIEL-BRUNO, EDSEL A7 Renault 18 Almafuerte

21º 22 RIZZI, HECTOR-ALVAREZ JORGE A7 Renault 18 Jesús Maria

22º 23 DAPARTE RICARDO-DAPARTE SERGIO A6 VW Gol Cruz del Eje

23º 24 GRINOVERO FABIO-Del RIEGO MARIO A6 VW Gol Paraná

24º 25 BRUNO MARIO-ORDOÑEZ DAMIAN A6 VW Gol Arroyito

25º 26 MUTTI ALEJANDRO-CRAVERO, SEBASTIAN N1 VW Gol Córdoba

26º 27 GRION DIEGO-GRION JUAN N1 VW Gol Sarmiento

27º 28 BARRANDEGUY CARLOS-RODI, LUIS N1 VW Gol Alta Gracia

28º 29 MUTTI EDUARDO-CARCIOTTO, GUSTAVO N2 VW Gol Carlos Paz

29º 30 RODIO MARIO-SCHMIDT, OSCAR N2 Fiat Palio Córdoba

30º 31 GRANDIS MAXIMILIANO-BLANCO MARCELO N1 Fiat Palio Rio IV

31º 32 EGEA EDUARDO-MARIANI, VALERIA A7 Peugeot 306 Córdoba

32º 33 GARIGLIO, LEONARDO-TAVELLA MELISA Renault 18 Córdoba

33º 34 PAUTASSO CARLOS-ROVASIO EMILIANO A7Renault 18 Jesus Maria

34º 35 HERVAS,RAFAEL-FONTANA FRANCO A6 Fiat Palio Carlos Paz

35º 36 MURUA, SIMON-LIGORRIA ALICIA A6 Fiat Regatta Dean Funes

36º 37 MARCHETTO ALVARO-QUERALT EZEQUIEL A6 VW Gol Villa Maria

37º 38 CONTI, PABLO-LUJAN NICOLAS A6 VW Gol Córdoba

38º 39 DAPARTE , GABRIEL-SANCHEZ JUAN N1 VW Senda Río III

39º 40 ROLDAN, JUAN-OLMOS PABLO N1 VW Gol Villa Maria

40º 41 SIMEONI EZEQUIEL-BAZAN MARCOS N1 VW Gol Villa Maria Rio III

41º 42 BORGONINO WILSON-LAURO MIGUEL N1 VW Gol Jesus Maria

42º 43 PICAT, MAXIMILIANO-MUGNI SEBASTIAN N1 VW Gol Jesus Maria

43º 44 NILIA HERNAN NN A7 SEAT Ibiza Bell Ville

44º 45 ALVAREZ SAAVEDRA MATIAS-ECHEGARAY MARCELO A7 VW Gol Córdoba

45º 46 GIOVANARDI EMILIANO-GIOVANARDI,CARLOS A6 VW Senda Villa Maria

46º 47 PUCHETA ARIEL-PUCHETA, SEBASTIAN A6 Fiat Regatta Unquillo

47º 48 CONSTANTINI RICARDO-NOVELLI, EDUARDO A6 Fiat Siena Dean Funes

48º 49 AGUERO, SERGIO-AGUERO LUCIO A6 VW Gol Jesus Maria

49º 50 CONSTANTINI MATIAS-HARO DIEGO A6 Fiat Palio Dean Funes

50º 51 CAPELLADOS PABLO-FONTAINE ALEJANDRO A6 VW Senda Córdoba

51º 52 GAVA GUSTAVO-DALVIT PABLO A6 VW Senda Rio IV

52º 53 BONINO, MARCELO-GIANDON A6 Fiat Siena La Calera

53º 54 SALAS JUAN-SALAS GERMAN A6 Fiat Palio Villa Allende

54º 55 MICOLINI ENRIQUE-MICOLINI, SERGIO N1 Fiat Siena Córdoba

55º 56 ARMESTO NICOLAS-OBRADOR MAURICIO N1 VW Gol Villa Carlos Paz

56º 57 GARCIA, HECTOR-BRIZIO,MARCELO A6 VW Gol Córdoba

57º 58 SARTORI SERGIO-MAURI, CARLOS N1 VW Gol Jesus Maria

58º 59 BRUNO, MATIAS-Di RAIMONDO, PABLO N1 VW Gol Arroyito

59º 60 CRAGNOLINI MIGUEL-AMAYA DAVID N1 VW Gol Jesus Maria

60º 61 CESANO,JOSE-VERA, MIGUEL N1 VW Gol Córdoba

61º 62 PRIETO GABRIEL-PRIETO SEBASTIAN N1 VW Gol Rio III

62º 63 GOMEZ PABLO-GOMEZ, FABIAN N1 VW Gol La Calera

63º 64 TORRES FEDERICO-TORRES MARCOS N1 VW Senda Córdoba

64º 65 ASIS, SEBASTIAN-NIGLIO MAURICIO N1 VW Senda Villa Dolores

65º 66 BASEL SEBASTIAN-GONZALEZ JUAN N2 VW Gol Córdoba

66º 67 STORANI HORACIO-REAL MARIANO N2 VW Gol Villa Maria

67º 68 GIORGI EZEQUIEL-GIORGI PABLO N2 Fiat Palio Córdoba

68º 69 BRIZ OSCAR NN A7 VW Gol Santiago del Estero

69º 70 BONALDI, LUCIO-PEREZ OCTAVIO A7 Renault 18 Córdoba

70º 71 LOZA, FABIAN NN A6 Fiat Palio Unquillo

71º 72 SABATTINI, LUCIANO-LORENZI FRANCO A6 Fiat Regatta Córdoba

72º 73 CLEMENTE, FERNANDO-CLEMENTE A6 Fiat Palio Villa Maria

73º 74 DIONIGI, JOSE-AGUERO, RICARDO A6 Fiat Palio Córdoba

74º 75 FEDERIGHI MARTIN-SLOOG, DANIEL N1 VW Gol Córdoba

75º 76 MERCADO SEBASTIAN-LASO EMILIANO N1 VW Gol Córdoba

76º 77 ROSSO FEDERICO-PATAT N1 Fiat Palio Jesús Maria

77º 78 LEDESMA MARTIN-RIZZI MARIA N1 VW Senda Jesús Maria

78º 79 GIGENA WALTER-SOLARI ESTEBAN N1 VW Gol Laspiur

79º 80 CORDOBA GERMAN-MOLINA DIEGO N1 Fiat Palio

80º 81 PATIÑO AGOSTINA-PATIÑO MARIO N2 FORD Ka

81º 82 ADARO NICOLAS-GONZALEZ ESPY A7 Renault 18 San Luís

82º 83 SILVESTRI ERNESTO-CANTERO MARCELO A7 Renault 18 Misiones

83º 84 OLMEDO, AGUSTIN-Del RIEGO, JUAN N1 VW Senda N1

84º 85 DANTONA MARCOS-MARQUEZ PABLO N2 Fiat Palio Jesús Maria



Fuenta: APRYN

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook