Con 64 inscriptos larga el Rally de San Luis

0
0
0
s2smodern

 

La nueva edición del rally puntano tendrá a los mejores pilotos de la argentina (Federico Villagra que descartó la fecha correrá en un Subaru WRC, por lo que el único ausente será el paraguayo Diego Domínguez). En San Luis habrá 27 máquinas de tracción integral, de los cuales 13 serán los flamantes Maxi Rally con el plus de los dos pilotos locales. Federico Bassi en un Chevrolet Agile y Miguel Baldoni VW Gol Trend.

En esta oportunidad el nacional compartirá escenario con el rally provincial que le aportará al show 26 pilotos.

 

 

INSCRIPTOS

20º RALLY DE SAN LUIS 2011

PREMIO: GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS

1

Juan MARCHETO - José DIAZ

3

FORD FIESTA MR

VILLA MARIA

A

2

Gerónimo PADILLA - Ricardo KEMBER

3

FORD FIESTA MR

TUCUMAN

A

3

Nicolas MADERO - Guillermo PIAZANO

3

FORD FIESTA MR

BARILOCHE

A

4

Gabriel POZZO - Daniel STILO

3

VW GOL TREND MR

CORDOBA

A

5

Miguel BALDONI - Gustavo FRANCHELO

3

VW GOL TREND MR

SAN LUIS

A

6

Alejandro CANCIO - Santiago GARCIA

3

PEUGEOT 207 MR

PLAZA HUINCUL

A

7

Marcos LIGATO - Rubén GARCIA

3

CHEVROLET AGILE MR

RIO CEBALLOS

A

8

Juan GIL DE MARCHI - Mauricio ALBORNOZ

3

CHEVROLET AGILE MR

TUCUMAN

A

9

Federico BASSI - Raul RINAUDO

3

CHEVROLET AGILE MR

SAN LUIS

A

10

Alvaro MARCHETO - Marcos BAZAN

3

VW GOL TREND MR

CORDOBA

A

11

Raul MARTINEZ - Fernando MUSSANO

3

VW GOL TREND MR

VILLA REGINA

A

12

Claudio MENZI - Diego CAGNOTTI

3

FIAT PUNTO MR

CORDOBA

A

13

Ivo MARTIN - Matias MERCADAL

3

FIAT PUNTO MR

CORDOBA

A

14

José CANTON - Rodolfo ORTIZ

3 L

MITSUBISHI EVO IV

CORDOBA

A/P

15

Sergio BENETTI - Pablo SIANGULA

3 L

MITSUBISHI EVO IV

CHACABUCO

A

16

Julio GOMEZ - Daniel FARIAS

3 L

SUBARU

QUINES

A

17

Juan Carlos ALONSO - Juan MONASTEROLO

3 L

SUBARU

SALTA

A

18

Alicia REINA - Federico CENTANI

3 L

MITSUBISHI EVO IV

CATRIEL

A

19

Omar KOVASEVICH - Jorge KOVASEVICH

3 L

MITSUBISHI EVO IV

ESQUEL

A

20

Agustín ELVIRA - Oscar TAGLE

3 L

MITSUBISHI EVO V

BARILOCHE

A

21

Ricardo PASI - Pedro SALAMONE

3 L

MITSUBISHI EVO IV

CORDOBA

A

22

Agustín ROSSI - Matias ARANGUREN

3 L

MITSUBISHI EVO IV

MENDOZA

A

23

Nicolas FERMI - Javier MONTERO

3 L

SUBARU

CORDOBA

A

24

Diego PEREYRA - Julio HERRERO

3 L

SUBARU

CORDOBA

A

25

Alexis GENOVESE -

SR

SUBARU

VILLA MARIA

A

26

Emiliano GIOVANARDI - Carlos GIOVANARDI

SR

SUBARU

A

27

Ramon GARRO - Diego DE HARO

9

VW GOL

SAN LUIS

A

28

Raul Racca - Miguel RECALT

9

FORD KA

CASILDA

A

29

Juan ROCHAIX - José PRIETO

9

FORD KA

ARECO

A

30

Favio GRINOVERO - Marcelo Brizio

9

FORD KA

PARANA

A

31

Luis GIUS - Roberto BULACIO

9

FORD KA

JUJUY

A

32

Julio CUELLO - Mariano PISSACO

9

FORD KA

SALTO

A

33

Dario SAMBUEZA - Mauro OZZEBAN

9

FORD KA

VILLA PEHUENIA

A

34

Hector RASETTO - Ariel CANALIS

9

FORD KA

JUJUY

A

35

Hermes GARCIA - Fabio GARCIA

SR

MINI COUPER

SAN JUAN

A

36

Carlos GUNTER - Laureano Grigera

SR

MINI COUPER

MISIONES

A

37

Fernando ESCALADA - Marcelo KACSUREK

SR

MINI COUPER

MISIONES

A

38

Hector LEGENDRE - Rubén ZACARSKI

SR

MINI COUPER

MISIONES

A

39

Walter ESCUDERO - Ayelen ESCUDERO

A6

FIAT PALIO

SAN LUIS

P

40

Jorge PEREZ - Daniel FAURE

A7

FORD ESCORT

MENDOZA

P

41

Sergio OSTE - Nathalie OSTE

A7

VW SENDA

VILLA MERCEDES

P

42

Franco OSTE - Luis GUTIERREZ

N7

VW GOL

VILLA MERCEDES

P

43

Marcos SALVAGNO - Diego MORENO

A6

VW GOL

TILISARAO

P

44

Nicolas GUGLIERMO - Pablo OLMOS

N6

VW GOL

SAN LUIS

P

45

Ezequiel CENTENAC - Leandro MATTAR

A6

FIAT REGATTA

TILISARAO

P

46

Luis GARCIA - DEL RIEGO, Mario

A7

VW GOL

CONCARAN

P

47

Pablo RASSO - Diego MIRALLAS

N6

VW GOL

NASCHEL

P

48

Emanuel VIDAL - Juan VIDAL

A7

VW GOL

V.MERCEDES

P

49

Pablo BONINO - Luciano BONINO

N6

VW SENDA

V.MERCEDES

P

50

Jorge BERTOLA - Julio BALLERINO

N6

VW GOL

NASCHEL

P

51

Diego BARROSO - Juan SOMMARUGA

N6

VW GOL

SANTA ROSA

P

52

Luis BERTOLA - Alexis LAGOS

A7

RENAULT 18

TILISARAO

P

53

Ignacio Ruiz - Gustavo RUIZ

N7

VW GOL

SAN LUIS

P

54

Guillermo WRIGLEY - Mario MUÑOZ

N7

VW GOL

BUENA ESPERANZA

P

55

Lizandro AGUNDEZ - Estanislao AGUNDEZ

N7

VW GOL

SAN LUIS

P

56

Edgardo MARCOS - Oscar POLLO

A6

VW GOL

SAN LUIS

P

57

Luis GOMEZ - Eduardo GOMEZ

N7

VW GACEL

SAN LUIS

P

58

Sergio ALVAREZ - Cesar LUCERO

N6

FIAT PALIO

SAN LUIS

P

59

Héctor LOPEZ - Matías VARAS

A7

VW POLO

VILLA MERCEDES

P

60

Daniel RODRIGUEZ - Jorge BERARDO

SN

VW GOL

ACHIRAS

P

61

Alejandro RUMIE - Leonardo RUMIE

A6

VW GOL

VILLA MERCEDES

P

62

Ariel MORA - Juan Pablo MORA

A6

VW GOL

SAN LUIS

P

63

Hugo SOSA - Carlos SUAREZ

A6

FIAT REGATTA

ESTANCIA GRANDE

P

64

Victor VALDEON - Carlos VALDEON

N7

VW GOL

LA TOMA

P

Share
Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com
Seguinos en Twitter
Seguinos en Facebook